Art Decò-Silberdose mit Deckel, Österrich, um 1922
runde, mehrfach getreppte Form; Silber, innen vergoldet, schwarzer Holzknauf auf dem Deckel; vier Standfüße; Altersspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukankopf (800) und unlesbares Meisterzeichen. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:11 |
Esposizione: | Esposizione: online |