Perigot,
Tischuhr mit sitzender Biedermeierdame mit Hut, ihren Schuh anziehend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Entwurf: ca. 1912, Ausführung: bis ca. 1920, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; eine Schraube auf der Rückseite der Abdeckung des Uhrwerkes erneuert; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; rückseitig bezeichnet Perigot und Modellnumer 4101/31/2; auf der Unterseite Firmenmarke Sculpture (GS 13) und GS Adler 15; H. 34 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Perigot,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:12 |
Esposizione: | Esposizione: online |