Deckeldose, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1920,
achtfache Blütenform; Keramik, heller Scherben, braun und schwarz mit Blumen und achtfachen Streifen staffiert; kleine Abschläge an den Rändern; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und eingepresste Modellnummern 1414/6K 89(?)/ 6; H. 14 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:12 |
Esposizione: | Esposizione: online |