Pecheur (d. i. vermutlich Friedrich Fischer),
Vase mit Mädchen einen Blumenstrauss tragend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, ca. 1910-1912, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; kleine Abschläge; rückseitig bezeichnet Pecheur, auf der Unterseite gestempelt Firmenmarke GS Adler 15a und eingeprägte Modellnummer 4025/12/6; H. 18,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:12 |
Esposizione: | Esposizione: online |