Mathilde Jaksch, Infantin, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, farbig und gold staffiert, glasiert; Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und rotem Stempel Augarten Austria sowie eingeprägter Modellnummer 1556/1; H. 19,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:14
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:14 |
Esposizione: | Esposizione: online |