Jugendstilrelief mit einer Frauenbüste in Profil unter einem blühenden Zweig, 1901
Bronze, patiniert; montiert auf einer Marmorplatte; auf der Rückseite Vorrichtung zum Aufstelen; rechts unten auf der Bronzeplatte bezeichnet KW 1901; kleine Abstossungen an den Rändern der Platte sowie ein kleiner Riss oberhalb, Marmorplatte ebenfalls mit kleinen Abstossungen und restauriert; 30 x 25,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:16 |
Esposizione: | Esposizione: online |