Bronzefigur: Turnerin mit Ringen, Entwurf: um 1930
Bronze, grün, rot und goldfarben staffiert; montiert auf einem mehrtreppigen Bronzesockel; leicht berieben, Sockel unterhalb leicht bestossen; H. 20,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:16 |
Esposizione: | Esposizione: online |