Mathilde Szendrö-Jaksch, Phantom Tilli Losch, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
Porzellan, weiß glasiert, farbig und gold staffiert; runder Sockel mit Goldrändern auf diesem seitlich in Gold beschriftet Phantom und Lilly Losch; unterhalb unterglasurblaue Firmenmarke und eingeprägte Modellnummer 1607 und A, Malernummer 58 für Käthe Schweiger; H. 20 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:17
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:17 |
Esposizione: | Esposizione: online |