Zappler
rechteckiges Federzugwerk mit rundem Abschluß, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, Linse fehlt, vergoldetes geprägtes Messingfronton in Form einer Burg mit integriertem Zifferblatt, ebonisierter Holzsockel, ergänzter Glassturz, Uhr: 10,5 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alt ers-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Zappler
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |