Zwei weibliche Heilige,
Halbfiguren, Steiermark/Kärnten 18. Jh., Lindneholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 28 cm, Fassung übergangen, Altersschäden, eine Hand sowie teils Finger ergänzt, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zwei weibliche Heilige,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |