Veduten-Sockelbecher,
annagelbes Uranglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, Kanneluren, 3 geschnittenen Felder, darin gold und bunt gemalter Blumenkranz, gemalte Ansichten"Sauerbrunn, Konstantinquelle" bezeichnet, vielpassiger Sockel und Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Veduten-Sockelbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |