Becher,
hellblaues Alabasterglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrand, Schälungen, gelb, weiß und gold gemalten Blattranken und Rocaillen mit Blumenbuketts, vielpassiger Ansatz und Bodenkugel, Höhe 12,4 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |