Famille Rose-Vase,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Porzellan, farbig gemalter Dekor, Höhe 61,5 cm, Farbe tlw. etwas abgeblättert
Esperta: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Famille Rose-Vase,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- 3 Eisentsubas,
- Vincent DELREZ*
- Moderner gewickelter Armreif
- Rudolf Hentschel, Ragout-Terrine (Deckelterrine) aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,