Lotto No. 7001

Deckeltasse mit Untertasse,

Deckeltasse mit Untertasse, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, Goldbordüren auf rosa Bänder, reiche goldenen Blattranken und Blüten auf kobaltblauem Fond, Felder mit farbigen Blattranken und Fabelwesen, Reserve mit farbig gemalter Waldlandschaft, Venus und Gespielin, kantiger goldener Henkel, Höhe 9,5 cm, Dm. 13,5 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 330,-

Deckeltasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.01. - 29.01.2013