Jacques Aliamet
(Paris 1726-1788) Große Hirschjagd, betitelt "Grande Chasse aux Cerfs", Kupferstich (nach Nicolaes Berchem), in der Platte bezeichnet Berghem Pinxit/ J. Aliamet Sculpsit, 49,5 x 64,5 cm (Plattengröße), 55 x 75 cm (Blattgröße), gebräunt, gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jacques Aliamet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Franz I. 1804-1835
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920