Künstler 1. Drittel 20. Jhd
"Stallinneres", laut rückseitiger Aufschrift, bezeichnet F. Reich 1922 (zweimal), Öl auf Holz, 20,5 x 26,5 cm, gerahmt,(EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Künstler 1. Drittel 20. Jhd
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 29.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 25.01. - 29.01.2013 |
Lotti da altre aste
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur einer stehenden Frauenfigur mit Schuhen, um 1920
- Carl Auböck, zwei Zigarettenboxen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1950
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 4635, Wien, um 1960
- Franz I.
- Dackelwelpe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,