Paul Kassecker
(Villach 1903-1992 Aflenz, tätig als Maler, Bildhauer und Grafiker) Bauer mit Pfeife, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, farbig bemalt, am Sockel signiert Kassecker 48, Höhe 42 cm, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.02.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Paul Kassecker
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.01. - 08.02.2013 |