Gertrud? HEYSE
(Deutsch, Ende 19. Jhdt.) "Die Stadt Stolberg mit dem Renaissance-Schloss der Grafen von Stolberg und Personenstaffage" unten links signiert: G. Heyse, rückseitig auf Keilrahmen alter Klebezettel, betitelt und beschriftet: Adresse des Malers, Potsdam, Öl auf Leinwand, 51 x 86,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter massesverzierter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gertrud? HEYSE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.01. - 31.01.2013 |