Speiseserviceteile,
Porzellan Klösterle, eingepresste Marke,"TK" 1830-1893, sowie grüne rechteckige Marke Josef Böck Wien, best. aus: 1 Terrine mit Deckel, 2 Saucieren mit 2 Untertassen, 1 Deckel, 1 Saucenschöpfer, 6 verschiedene Anbietetassen, 3 Schüsseln, 19 Vorspeis, 7 Suppen, 21 Speise, 18 Dessertteller, Alters und Gebrauchsspuren, mehrfach bestoßen, Sprungbildung
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Speiseserviceteile,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.01. - 30.01.2013 |