Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta del Palazzo Odescalchi, Radierung auf festem, breitrandigem Velin, in der Platte betitelt und signiert Gio. Batt. Piranesi Arch. F., 40 x 61,5 cm, gebräunt, außerhalb der Darstellung etwas stockfleckig, gerahmt, Hind 26 V (von V), mit dem Prägestempel der Regia Calcografia di Roma (Ende 19. Jhdt.), Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2013 |