Biedermeierkommode um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 4 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, im Zuge einer Restaurierung Nachfurnierungen und Teile ergänzt, fachmännisch restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Biedermeierkommode um 1825
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",