Carl Gustav Ambling
(Nürnberg 1651 - 1701 München) nach Peter Candid, Historienszene Rom 1159: Kaiserliche Legaten unter Führung von Pfalzgraf Otto von Wittelsbach verhandeln mit der Stadt Rom und Papst Hadrian IV, Kupferstich, wohl Nürnberg 1701, betitelt: "Otto M. Com. ...", signiert: "P. Candid pinxit. C. 6. ab Ambling delin, et sculpsit 1701", ca. 24 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Gustav Ambling
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2013 |