Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jhdt.
geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Ziffernblatt und römischer Stundenskalierung, Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräderwerk zwischen Holzplatinen, Glocke, Gewichtsantrieb, 1 Perpendikel, 2 Gewicht, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2013 |