Wohl Schwarzwälder Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messingräder-Schlossscheibenschlagwerk auf Holzplatinen mit Schlag auf Spiralfeder und Glocke, Messing geprägtes und vergoldetes Fronton mit springendem Hirsch, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3 Zapfengewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.01. - 23.01.2013 |