Paar Tischlampen mit "bronze doré"-Montierungen,
Gelbmetallgestänge für je 2 Glühbirnen, reichen reliefierten Eichblatt-, Palmetten und Akanthusfriesen, Henkel mit Blattdekoren, runder Fuß, oktogonale Plinthe mit eingezogenen Ecken, Höhe 61 cm, Elektrifizierung nicht überprüft, Gold leicht berieben, Frankreich, wohl apokryphe Sevres-Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |