Ovales Vitrinentischchen
um 1910, mahagoni- und palisanderfurniert, mit Rosenholz, Buchsbaum und Perlmutt ornamental marketiert, rechteckige Sockelplatte, vierpassiger Säulenfuß, verglaste Klappplatte, 75 x 88 x 59 cm, Altersspuren .(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ovales Vitrinentischchen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Relieffragment einer Jina-Trias (tritirthika)
- Orientalischer Knüpfteppich
- BIBLIA GERMANICA. - CATHOLISCHE BIBEL,
- Gustav Traub *
- Großer Elefant, Modellnummer: 268, Gloriette Keramik, Wien und kleiner Elefant, Entwurf: Karin Jarl, ca. 1934, Modellnummer: 6907, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941