Paar Biedermeier-Sessel,
Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paar Biedermeier-Sessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |