Tabernakelschreibschrank,
originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 20. Jh., dreiteiliger nußfurnierter und feldförmig marketierter Korpus mit insges. vierzehn Laden, einer Schreibklappe sowie einer Zentraltür, ca. 215 x 134 x 76 cm, Altersspuren, Innenladen fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Tabernakelschreibschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |