Bauernschrank,
Voralpenraum,1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich feldförmig, floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert"EW 1832", zwei Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 167,5 x 145,5 x 63 cm, Schloß mit Reparaturstelle, ein Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Bauernschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |