Bauernschrank,
sogenannter Pinzgauer Zirbenholzkasten, zweite Hälfte 18. Jh., massiver teilbarer Korpus mit der für diesen Typus spezifischen applizierten Reliefschnitzereien, zwei Türen, mit ziselierten durchbrochen gearbeiteten Beschlägen, zwei Innenladen, originales Schloss, zwei Sockelladen, 205 x 171 x 67 cm, Kranz sowie Teile des Sockels und der Laden ergänzt, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |