Bauernschrank,
vermutlich Pustertal, urspr. Ende 18./ Anfang 19. Jh., Zirbenholzkorpus, rotbraun grundiert sowie marmoriert, frontseitig zwei Türen, floral sowie sternförmig und in Form von Herzen bemalt, in den oberen Türfeldern die Monogramme Jesu und Mariens, datiert "1796", 199 x 140 x 67 cm, Innenladen, profilierter abnehmbarer Kranz, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloß, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Bauernschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |