Lotto No. 7201

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Antiquariato e Dipinti

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, Kranz mit durchbrochen gearbeitetem Aufsteckteil, Schloß, Schlüssel, drei Innenladen, 231 x 157 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile ergänzt, seitlich eingesetzt, Teile fehlen. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Provinzieller Schrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.01. - 15.01.2013