Französische Salonkommode,
Epoche Louis XV um 1750/60, unter der Platte unleserlich bzw. unvollständig gestempelt, elegant geschweifter, leicht bombierter Eichenholzkorpus, rosenholzfurniert sowie in Form von Blumenfeldern marketiert, zwei Laden "sans traverse", bronze dore Beschläge, Marmorplatte, 84 x 102 x 46 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |