Kleine zierliche BiedermeierKommode,
norddeutsch um 1820, mahagonifurnierter tw. konturierter Korpus mit drei Laden, wovon die oberste mit Innenfächern, frontseitig bogenförmig gegliedert sowie mit graviertem Ahorn in Form von Sphinxen marketiert, 84 x 77 x 47 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |