Bodenstanduhr "Kieninger"
massives rechteckiges 8 Tagewerk, Halbstundenschlagwerk auf 5 Tonstäbe, Gewichtszug über Ketten, vergoldetes Zifferblatt, beschnitzter eintürig verglaster Eichenholzkasten, 190 cm, Deutschland um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Tonstäbe lose beiliegend, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr "Kieninger"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |