Posten von vier verschiedenen geschnitzten Wildhäuptern,
18. und 19. Jh., bestehend aus: 1 Rothirsch (19. Jh.), 1 Rehbock mit geschnitztem Krickerl (19. Jh.), 1 Rehbock mit Rübe (18. Jh.) sowie einer Gemse mit Glasaugen (19. Jh.), Altersspuren, tw. überarbeitet und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |