Barocker Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Barocker Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |