Historismus Marmorkaminuhr "Hebe tränkt den Adler des Jupiter"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Marmor Zifferblatt "E. Chambon à Nimes" vergoldete Zeiger und facettiert verglaste Bronzelunette, querformatiges Hochglanz Marmorgehäuse, Metallguß Volutenfüße und Applikation, patinierte figurale Metallguß Aufsatzfiguren, 50 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse leicht bestossen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigk eit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |