Lotto No. 7106

Klassizistischer Sekretär,

Klassizistischer Sekretär, - Antiquariato e Dipinti

Rußland oder Baltikum, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Kiefernholzkorpus auf goldgefaßten Prankenfüßen mit feinen ornamentalen Messingeinlagen und Konturen, vier Laden, zwei Klappen, wovon das Schreibteil mit einer aufwendig gearbeiteten Inneneinrichtung mit Umdrucken, Metalleinlagen und diversen Geheimabteilen, ca. 186 x 91 x 54 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-

Klassizistischer Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.01. - 15.01.2013