Konsoltisch
im Stile des Hochbarocks, hervorragende Arbeit des 19. Jhdts., in Form von Karyatiden, Schüttwaffen und verschiedenen Blatt- und Muschelornamenten geschnitztes Holzgestell, goldgefasst, Marmorplatte, 87 x 112 x 58 cm, Altersspuren, Platte etwas abgesplittert (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Konsoltisch
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |