Fin de siècle Tischuhr "LïORAGE, par Bruchon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, dunkelrotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Metallguß Elementen, bronzierter Aufsatz in Form eines stehenden Mädchens, 61 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |