Oberösterreichische Bauerntruhe,
vermutlich Hausruckviertel 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholz, floral und in Form von Furnierbandwerken bemalt, 66 x 167 x 71 cm, originales Schloß, Teile der Inneneinrichtung fehlen, Füße ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |