Marmorskulptur
"der Samariter" oder "der verlorene Sohn", 2. Hälfte 19. Jh., weißer Marmor (Pario) vollplastisch behauen im Sockel beschriftet "A SUO NIPOLTE FRANCESCO MORELLO L'AUTORE DAVA" H: 93 cm auf marmoriertem Holzsockel, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Marmorskulptur
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |