Speiseserviceteile, England, 20. Jhdt.
Steingut, bestehend aus: 1 ovalen gedeckelten und einer runden Terrine, 10 Suppenteller, 7 Speiseteller Durchmesser ca. 25 cm, 9 Suppenschalen gehenkelt mit 8 Untertassen, 3 kleine dreigeteilte runde Teller, 2 runde Salatschüsseln, 3 ovale Schalen für Gemüse, 4 runde Salatschälchen, 6 runde Schalen für Kompott, 1 Grätenschale, 1 kleines quadratisches Schälchen, 1 Salz- und 2 Pfefferstreuer, weinroter Umdruckdekor mit Landschaften und Figurenstaffage, Dekor: Thames River Scenes, Palissy Pottery, krakeliert, Ausschartungen, Gebrauchsspuren, Haarrisse
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2013 |