Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) zugeschrieben Waldlichtung, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 35 x 26,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:10
- Prezzo di partenza:
Ernestine v. Kirchsberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- 10 Anhänger 1 Halsreifen
- Bronzeobjekt einer Schalenträgerin im orientalischen Stil, um 1900