Christustorso-Dreinageltypus
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Scheitelhöhe 45 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Fassung abgerieben, bestoßen, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:30
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Christustorso-Dreinageltypus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |