Kaffeeservice für 2 Personen,
Porzellan, 7 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm, 14 cm, 1 Anbietetablett Länge 45 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kaffeeservice für 2 Personen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |