Kandelaber mit Frühling- und Sommerkind,
Porzellan, 2 Teile, 4 Arme mit 4 Tüllen, rosa- und hellgrün gehöhten Blättern, plastischen bunten Blumen- und Früchtezweigen, gold gehöhten Rocaillen und Muscheln, Schaft mit Allegorien und Attributen, Höhe 54 cm, Blätter, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 128, Formernr. 73 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |