China: Sino-buddhistisch-lamaistische Aquarell-Malerei
in guter Qualität: Eine dreiköpfige und achtarmige Gottheit, in bewegter Flammen-Aureole auf einem Tiger reitend. Mit drei Begleit-Figuren (Buddha oben, zwei Dämonen unten). Rechts oben bezeichnet (signiert?) und gerahmt. Bild-Maße: 23,5 cm x 15,4 cm; 20. Jh. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |