Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Messing Federzugwerke, Halbstundenschlagwerk, beweglicher Holz Kuckuck, zweipfeiffig, beschnitztes häuschenförmiges Holzgehäuse, 30 und 51 cm, Schwarzwald 1. Drittel 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 2 Holzpendel, 4 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Konvolut: 2 Kuckucksuhren
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |